Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Республике Башкортостан завершилась подготовка газового хозяйства к отопительному сезону


16.10.2023

Компания «Газпром газораспределение Уфа» завершила подготовку объектов системы газораспределения региона к сезону максимальных нагрузок. 

В соответствии с утвержденным планом проведено техническое диагностирование более 583 км газовых сетей и 118 пунктов редуцирования газа, а также приборное обследование более 12 тысяч км газопроводов на герметичность и целостность изоляции. Произведен капитальный ремонт 2,35 км газораспределительных сетей, 218 установок электрохимической защиты. К началу отопительного сезона выполнено техническое обслуживание более 41 тысяч единиц запорной арматуры, 6 413 пунктов редуцирования газа и 7 455 установок электрохимической защиты. Кроме того, проверены и подготовлены к работе в осенне-зимний период специализированные транспортные средства, проведены тренировки по локализации и ликвидации аварий и их последствий совместно с МЧС Республики Башкортостан.
Исполнение ремонтных программ позволит свести к минимуму риски возникновения технологических нарушений, а также обеспечит надежное и бесперебойное газоснабжение всех категорий потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему. 

«Мы полностью готовы к работе в осенне-зимний период. Но важно, чтобы и наши потребители надлежащим образом относились к правилам эксплуатации газового оборудования», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Дмитрий Крюков.

Возврат к списку