Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Республике Башкортостан начался месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту


03.10.2023

В компании «Газпром газораспределение Уфа» стартовал месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту. Масштабная информационная кампания под девизом «Газ опасным может стать, если правила не знать» будет проходить в республике  с 1 по 31 октября. Главная цель мероприятия — повысить уровень грамотности жителей региона  в сфере газопотребления и предупредить несчастные случаи, связанные с нарушением правил безопасности при обращении с газовыми приборами.

Масштабная кампания включает в себя совещания с руководителями административных органов, беседы с работниками коммунально-бытовых предприятий и строительно-монтажных организаций, инструктажи с абонентами, распространение агитационного материала и размещение информации в средствах массовой информацииСМИ. Специалисты компании также проведут уроки и викторины с учащимися школ. Особое внимание будет уделено беседам с абонентами из «групп риска», гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в ведущих СМИ республики, социальных сетях размещаются тематические публикации, радиоролики и телевизионные сюжеты, посвященные безопасности использования голубого топливагаза. 
«Начинается отопительный сезон, поэтому когда вопрос безопасного использования газа особенно актуален.  Жителям необходимо обратить внимание на исправность газовых приборов, состояние дымовых и вентиляционных каналов. Мы надеемся, что проводимые мероприятия позволят предупредить несчастные случаи, связанные с нарушением правил безопасности при эксплуатации газового оборудования», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» компании Дмитрий Крюков.

Возврат к списку