Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Газ требует нашего внимания !


18.10.2008


Наступила осень, начался новый отопительный сезон. В жаркие летние дни и в период бабьего лета в газовых котлах необходимости практически не было, поэтому население республики подзабыло кое-какие правила, притупилась бдительность. Между тем впереди зима – период наиболее интенсивного потребления газа. Небрежность в обращении с ним может обернуться большой бедой. Поэтому ОАО «Газ-Сервис», доставляющее голубое топливо в каждый дом и на предприятия, напоминает об условиях эксплуатации газового оборудования. Во всех городах и районах области, в газетах, на радио и телевидении вновь звучат напоминания правил безопасности. В тех.кабинетах, в школах и на предприятиях проводятся беседы, лекции и дополнительные инструктажи. Исключением не стал и город Салават.
Филиал «Салаватгаз» ОАО «Газ-Сервис» в рамках месячника, проводит мероприятия по пропаганде безопасности пользования газом. Двери технического кабинета ВДГО «Салаватгаз» под руководством Арслановой С.Р. открыты для посетителей с раннего утра. Здесь представлено оборудование и материалы, необходимые для проведения инструктажа по безопасному использованию бытовых газовых приборов. Несмотря на занятость, люди часто приходят сюда на лекции, задают вопросы, начиная с правил безопасности и заканчивая техническими нюансами газовых приборов. Работники тех. кабинетов «Салаватгаза», в свою очередь, стараются максимально удовлетворить интересы своих горожан.
В работу по пропаганде активно включились и местные ЖЭУ. При участии ОАО «Газ-Сервис» ими организованы уголки наглядной агитации, которые снабжены обновленными пособиями, информирующими салаватцев о мерах предосторожности при пользовании бытовым газом.
- Проблема безопасности пользования газом занимает одно из первых мест в нашей работе с населением – отмечает начальник ЖЭУ № 6 Тимерьянова Гульнара Зуфаровна – особое внимание уделяется неблагополучным семьям и престарелым жильцам, оставшимся без опеки. Проводятся разъяснительные беседы с населением, все вопросы, связанные с использованием бытового газа находятся на постоянном контроле.
Филиал «Салаватгаз» уделил большое внимание проведению мероприятий среди общеобразовательных учреждений. В детских садах, школах, общежитиях были проведены смотры-конкурсы и выставки рисунков, викторины, классные часы и беседы, посвященные тематике месячника. Ярким примером стала гимназия №2 г. Салавата. Здесь прошла выставка детских рисунков и классный час, посвященные безопасности использования газовых приборов.
Дети с удовольствием раскрашивали свои плакаты, а каждый вопрос викторины обязательно сопровождался «лесом рук».
- Такие беседы необходимы нашим детям, т.к. очень часто они остаются дома одни, и им приходится пользоваться газовой плитой. Сотрудники «Салаватгаза»т в доступной форме разъясняют ребятам правила безопасности пользования газом и учат как вести себя в различных ситуациях - считает классный руководитель 2 «А» класса гимназии №2 Мирзоянова Г.Ф.
Подводя итог своего пребывания в Салавате, в этом небольшом, но очень уютном городе, хочется отметить, что месячник, посвященный такой актуальной проблеме как безопасность пользования газом, проходит в очень тесном и взаимовыгодном сотрудничестве населения с ОАО «Газ-Сервис» «Салаватгаз». Здесь все прекрасно понимают, что именно от такого сотрудничества зависит сохранность наших домов, имущества, здоровья, а подчас и наших жизней.





Возврат к списку