Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Ученики «Газпром-класса» компании «Газпром межрегионгаз Уфа» — призеры конкурса «Ступени»


12.04.2023

На минувших выходных ученики «Газпром-класса» инженерного лицея №83 им. Пинского г. Уфы приняли участие в финальном туре конкурса научно-исследовательских проектов «Ступени». Конкурс проводится совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого с применением дистанционных технологий.

В этом году участники предложили свои решения для совершения технологического прорыва: от идеи до применения. В финале с защитой проектов выступили 48 школьников со всех уголков страны.
Проекты оценивались по нескольким критериям, включая актуальность и новизну темы исследования, практическую значимость проекта, личный вклад школьников в исследовательскую часть, их степень владения материалом и культуру речи.

Все три работы, представленные на конкурс подопечными «Газпром межрегионгаз Уфа», были отмечены членами жюри. 
В секции «Инженерные решения в нефтегазовой отрасли» победителем стала Елизавета Мусина с проектом  «Диагностика состояния внутренней поверхности магистральной газопроводной трубы».

В секции «Техносферная экологическая безопасность (в нефтегазовой отрасли)» третье место заняла Милана Ямлиханова. Исследование Миланы было посвящено определению наиболее экологичного метода очистки вод при разливе нефтепродуктов на Арктическом шельфе. 

Артем Давлетшин предложил проект «Универсальный конструктор онлайн пульс-опросов и тестов на платформе Телеграм» и занял третье место в секции «Цифровая экономика, управление социальными технологиями».

Поздравляем учеников «Газпром-класса» с успешной защитой проектов и желаем дальнейших успехов!


Возврат к списку