Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Республике Башкортостан стартовал детский проект по газовой безопасности «Дорогами тепла»


16.12.2022

Компания «Газпром газораспределение Уфа» запустила новый образовательный проект по газовой безопасности «Дорогами тепла». Цель проекта — повысить грамотность детей в вопросах использования газа.

В течении нескольких месяцев для школьников Уфы будут проводить экскурсии по газифицированным достопримечательностям столицы Башкортостана, среди которых первая соборная мечеть города, дом-музей Аксакова, телецентр. В ходе экскурсий дети узнают, как добывают газ и где его применяют, научатся правильно и безопасно пользоваться газовыми приборами. Программа включает научные опыты, мастер-классы и эксперименты.

Первыми участниками проекта стал пятый класс Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии №1.

«Мы решили обратиться к культурному наследию Уфы и осветить тему газовой безопасности с нового ракурса. Надеемся, что наш проект внесет вклад в развитие культуры обращения с газом и поможет воспитать ответственных потребителей», — отметила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» — управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Анастасия Кенина.

Возврат к списку