Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Вопросы газификации и догазификации обсудили на XII съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан»


28.04.2022

Специалисты компании «Газпром газораспределение Уфа» приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам муниципального управления строительством и газификации.

Стороны обсудили основные вопросы по газификации и догазификации, с которыми сталкиваются главы муниципалитетов в своей ежедневной работе. Речь шла о газификации негазифицированных малых населенных пунктов и домовладений, о переводе объектов социально-культурного значения на отопление природным газом, о домах блокированной застройки и об условиях подключения к газоснабжению в рамках догазификации. Особое внимание было уделено теме оформления бесхозяйных газопроводов, инвентаризации земельных участков с определением границ, в том числе границ населенных пунктов, определенных для размещения газопроводов и внесения сведений в ЕГРН.

«Мы работаем в тесном сотрудничестве как с правительством региона, так и с администрациями городов и сел в вопросах газификации и догазификации. Без совместного обсуждения важных моментов и понимания проблем муниципалитетов, без активного взаимодействия между нашими структурами невозможно было бы оперативно и эффективно решать задачи, которые сегодня стоят перед нами», —отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Евгений Сельянов.

 

Возврат к списку