Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Вопросы догазификации обсудили на форуме садоводов Республики Башкортостан


20.04.2022

Сегодня в рамках круглого стола на первом форуме садоводов Республики Башкортостан «SMART-садовод» обсудили вопросы догазификации СНТ.

Заместитель генерального директора по капительному строительству и инвестициям «Газпром газораспределение Уфа» Евгений Сельянов рассказал об условиях догазификации СНТ, газификации в границах садоводств, ответил на вопросы собственников участков и домов в СНТ.

«Если домовладение расположено в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, а само СНТ находится в границах газифицированного населенного пункта, доведение газа до границ такого СНТ будет бесплатным. При этом в границах СНТ граждане осуществляют строительство газораспределительной сети за свой счёт», - отметил Евгений Сельянов.

При подаче заявки на догазификацию обязательное наличие у заявителя документа, подтверждающее право собственности на домовладение. Также необходимо учитывать, что при подключении нескольких объектов капитального строительства, принадлежащих различным заявителям и расположенных в пределах территории садоводства, заявка подаётся садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом.

Заявки на догазификацию принимаются на портале Единого оператора газификации Российской Федерации, через Личный кабинет на сайте ПАО «Газпром газораспределение Уфа», в единых клиентских центрах компании, в офисах МФЦ, либо через портал «Госуслуги».


Возврат к списку