Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Правительстве Республики Башкортостан обсудили вопросы газификации региона


16.08.2021

Сегодня генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Уфа» - управляющей организации «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов принял участие в еженедельном оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан.

Участники мероприятия обсудили вопросы газификации и догазификации региона – подключения к газовым сетям негазифицированных домовладений в уже газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

В республике ведется системная работа по повышению уровня доступности газификации. В регионе установлена льгота по налогу на имущество для вновь построенных сетей газораспределения, осуществляется субсидирование отдельных категорий граждан, утверждена минимальная плата за технологическое присоединение.

Под программу догазификации попадает около 180 тыс. домовладений в 2,5 тыс. населённых пунктах республики. Подать заявку на ускоренное подключение к газовым сетям можно в клиентских офисах и на сайте компании, через офисы МФЦ и на электронном портале Единого оператора газификации.

«Это хорошая и масштабная программа, на которую мы направим серьёзные ресурсы. Очень важно реализовать её в диалоге с жителями. Уверен, что совместными усилиями мы сможем вовремя выполнить поставленную Президентом задачу», — подчеркнул Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

«Заявления об участии в программе догазификации уже подали 530 жителей нашей республики. Сейчас нам необходимо наращивать темпы заявочной кампании, а органам местного самоуправления - усилить проведение разъяснительной работы по догазификации», — отметил Альберт Лукманов.

Возврат к списку