Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Специалисты «Газпром газораспределение Уфа» провели мероприятия по пропаганде безопасного пользования газом в быту


16.11.2020

Компания «Газпром газораспределение Уфа» два раза в год проводит масштабные мероприятия по пропаганде безопасного пользования газом. На днях завершился очередной месячник, в ходе которого специалисты компании напомнили жителям республики о важных правилах безопасности.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, запланированные мероприятия были проведены в полном объеме. Вместо живых встреч были проведены онлайн-совещания с главами администраций, руководителями специализированных организаций и управляющих компаний многоквартирных домов, работниками ЖЭО и строительных организаций. Во время проведения технического обслуживания газового оборудования слесари распространяли листовки по безопасному пользованию газом и объясняли простые правила, которые должен знать каждый, у кого дома есть газ.

Как и в предыдущие годы, большое внимание было уделено «Операции дымоход». Ведь для того, чтобы уберечь потребителя от отравления угарным газом и других печальных последствий, важно правильно эксплуатировать вентиляционные каналы и дымоходы, вовремя их проверять и чистить.

Несмотря на то, что во многих школах не было возможности провести встречи с учениками, их тоже вовлекли в изучение правил безопасности. Были организованы викторины, конкурс рисунков и поделок, а учителя провели классные часы по пропаганде безопасного использования газа в быту и раздали детям сувенирную продукцию компании.

«В нашей работе безопасность превыше всего. Поэтому даже в условиях ограничений месячник был проведен в полном объеме. Жизнь диктует свои правила, и мы стараемся находить новые каналы взаимодействия с потребителями, усиливаем информирование населения через СМИ и соцсети,» - отметил главный инженер компании Дмитрий Крюков.

Возврат к списку